Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2022 13:24

В Краснодаре вдоль дороги к школе на Конгрессной появятся фонари и остановки

Как стало известно 29 июля, в Краснодаре вдоль новой дороги по улице Конгрессной появятся фонари и автобусные остановки. Дорогу строят для комфортного подъезда к школе на 1875 мест, которая откроется в День знаний.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в настоящее время новую школу на Конгрессной оснащают оборудованием и мебелью, а также проводят клининговые работы.

- Сначала она станет филиалом школы № 102, в дальнейшем — самостоятельным учебным заведением. За ней закрепили детей, проживающих в границах улиц имени Дзержинского, части Западного Обхода, Средней, Пригородной, расположенных в этой части города коттеджных посёлков «Парковый», «Вилланова» и «Золотой город», - пояснили в мэрии.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава города Андрей Алексеенко проверили, как идёт подготовка школы к открытию.

Данную школу построили по нацпроекту «Жильё и городская среда» с опережением сроков — она откроется на год раньше графика.

К школе продолжается строительство новой подъездной дороги. Её протяженность — 1,2 км. Вдоль проезжей части вскоре сделают уличное освещение, тротуары и автобусные остановки, проложат сети ливневой канализации. Срок окончания работ по контракту — конец сентября, однако движение по ней планируют открыть к 1 сентября.




В настоящее время рабочие ведут устройство ливневой канализации, ставят бордюры, разборку земляного полотна и устройство асфальтобетона на проезжей части. Параллельно идет строительство тротуаров и устройство сетей уличного освещения.

Всего в День знаний в Краснодаре примут учеников четыре новые школы:

- на 1875 мест по улице Конгрессной;

- на 1550 мест по улице Автолюбителей;

- на 1550 мест по улице им. Кирилла Россинского;

- на 250 мест корпус СОШ № 86 в ст. Старокорсунской.

В первом полугодии 2022 года в городе достроили два дошкольных учреждения, рассчитанных на 380 мест, четыре школы на 5225 мест. Сейчас в столице Кубани одновременно строят 26 детсадов на 6630 мест и двенадцать школ на 15450 мест.

Читайте также наш большой репортаж о пляжных видах спорта, которыми можно заняться в Краснодаре.



Ксения Мальшакова

Фото пресс-службы администрации Краснодара

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарстроительство школ1 сентябрядень знанийКонгрессная
0
1