Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.10.2020 20:00

«Нужно снести это безобразие», - глава Краснодара требует уничтожить долгострой в Юбилейном

26 октября во время аппаратного совещания в администрации Краснодара чиновники обсудили снос долгостроя в Юбилейном микрорайоне. Этот заброшенный объект находится на территории школы № 89.

Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что давал поручение директору департамента строительства Артему Аганову снести здание.

- Тот заброшенный объект в Юбилейном микрорайоне – то ли бассейн, то ли что там было, «каменное изваяние», которое мы неоднократно обследовали возле территории школы. Три или четыре экспертизы показали, что эксплуатировать это здание нельзя, невозможно никак сохранить, его необходимо сносить. Артем Вячеславович, я давал Вам поручение как департаменту строительства снести этот объект и предоставить территорию школе для того, чтобы сделать там плоскостные сооружения, - обратился Первышов к Аганову.

На что директор департамента строительства сообщил, что проводится активная работа. Правда, пока только «совещательная».

- По вашему поручению проведено совещание по этому вопросу. По итогам совещания даны следующие поручения – департаменту муниципальной собственности в кратчайшие сроки предоставить земельный участок школе, чтобы мы могли заключить соглашение. Департаменту архитектуры и градостроительства – подготовить проект градплана с учетом этого земельного участка, передать в департамент строительства, департаменту образования подготовить технологическое задание.

Он заявил, что эта документация позволит понять, сколько стоит проект. Но Первышова, по-видимому, этот ответ не устроил, поэтому он поторопил департамент.

- Нужно снести это безобразие и в самые кратчайшие сроки решить этот вопрос, - заявил глава города.

Ранее Первышов рассказывал, какие улицы в Краснодаре могут стать подобием Красной – с пешеходными маршрутами. Кроме того, власти добиваются изъятия 53 участков в Музыкальном.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовмэрЮбилейныйснос
0
0