Об мост в Туапсе разбило грузовой прицеп

Фото: vk.com
Читайте также:
- Обнаружено тело погибшего в затопленном Туапсе (24.10.2018 20:59)
- В Туапсе более 130 человек эвакуировали (24.10.2018 20:09)
- Мощный потоп обрушил часть моста в Туапсинском районе (24.10.2018 18:30)
- В Туапсинском районе введен режим чрезвычайной ситуации (24.10.2018 17:32)
Как контейнер оказался там - догадаться не трудно, учитывая, что прямо в городе уровень воды достиг такого уровня, что припаркованные на улице машины начали плавать.
Однако и крыша не всегда спасает от мощного ливня. В сети также появилось видео из местного торгового центра. На кадрах можно увидеть, как потолок активно протекает, заливая стены и пол.
Ранее стало известно, что более 130 человек были эвакуированы из зоны подтопления в районе Туапсе. Для размещения пострадавших при наводнении в районе развернут 38 пунктов общей вместимостью свыше 10 тысяч человек. По данным МЧС, в зоне подтопления оказалось более 22 тысяч домов, где живут более 72 тысяч человек. Был объявлен план «Тайфун», предполагающий отправку полицейских на помощь в эвакуации местным жителям.
Ранее в туапсинском районе обвалился мост на 123-м километре дороги Майкоп – Туапсе в результате сильного наводнения. Дорожную переправу регионального значения в поселке Цыпка частично смыло водой, обрушен пролет. Также от схода селей на станции Чилипси и перегоне Греческий – Кривеньковская пострадало железнодорожное полотно, было приостановлено движение поездов – два пассажирских состава задержаны на час.
На шести участках произошли заметные переливы через дорогу, на некоторых теперь проехать невозможно. Незадолго до этого в Туапсинском районе был введен режим чрезвычайной ситуации. «Блокнот Краснодара» выяснил, что когда начались подтопления и люди стали звонить в администрацию, там просто никто не брал трубку. Системы оповещения не работали.