Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 05.02.2021 09:28

Общественный транспорт Краснодара с низкими полами и кондиционерами оформят в едином стиле

В администрации Краснодара 4 февраля рассказали, что приведут к единому виду низкопольный общественный транспорт.

По словам заместителя мэра Краснодара Артема Доронина, трамваи, автобусы и троллейбусы с низкими полами, а также системой кондиционирования приведут к единому стилю.

– Это позволит пассажирам выделять в транспортном потоке современный подвижной состав. На сегодняшний день новому регламенту соответствуют 84 троллейбуса и трамвая. Специалисты уже приступили к покраске двух автобусов, – добавил заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Общественный транспорт раскрасят по аналогии с новыми трамваями в серо-белые цвета с красной полосой. Планируется, что до 1 сентября в подобных ливреях будет ходить 138 автобусов КТТУ, а также частных перевозчиков.

В 2019 году в мэрии выступили с предложением привести общественный транспорт к единому стилю. Это касалось в том числе внешнего оформления машины, что позволило снизить количества визуального мусора и рекламы на бортах автобусов, троллейбусов и трамваев.

Напомним, «Блокнот» продолжает освещать ситуацию с переделом рынка пассажирских перевозок в регионе. Ейские депутаты выступили против работы в их городе маршруток из Краснодара. А также пожаловались в прокуратуру и попросили проверить процедуру проведения конкурса по выдаче разрешения на работу.

На очередном заседании по транспорту они также потребовали лишить компании выданной лицензии и отправить автобусы обратно. Общественники Краснодара в свою очередь написали открытое письмо мэру столицы Кубани с просьбой разобраться в ситуации.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаравтобускондиционертрамвай
0
0