Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2020 11:43

Одним долгостроем меньше: в Краснодаре сдали в эксплуатацию ЖК «Южный»

В администрации Краснодара 1 июля рассказали о том, что в городе стало на один долгострой меньше. Со дня на день ключи от своих квартир получат дольщики ЖК «Южный» по проезду имени Репина, 3.

- Это финал большой совместной работы по завершению одного из старейших долгостроев города. Средства на достройку были выделены из краевого и городского бюджетов, мы оказали дольщикам необходимую юридическую помощь. Именно так, шаг за шагом, находим решения по каждому проблемному объекту, - прокомментировал ситуацию с долгостроем мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сообщается, что его должны были сдать еще в июне 2014 года, однако застройщик подвел. На этапе строительства у него возникли сложности, поэтому работы были прекращены. Причем к этому моменту все квартиры в доме уже были проданы. 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение выделить 176,3 миллионов рублей, чтобы закончить строительство ЖК. 

Напомним, в начале года стало известно о том, что инвесторам долгостроев краевой столицы выделят компенсационные земельные участки. В целом на завершение четырех жилых комплексов, строительство которых затянулось, было выделено более 530 миллионов рублей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодардолгостройдольщикиЖК Южныйгубернатор
0
1