Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2019 12:33

Около тысячи полицейских будут охранять насыщенные выходные в Краснодаре

В мэрии Краснодара 1 ноября рассказали о мерах безопасности на праздничные выходные.

4 ноября в России отмечают День народного единства, помимо этого в Краснодаре состоится футбольный матч между «Краснодаром» и «Ростовом», а так же Ночь искусств.

В администрации города пояснили, что к охране порядке на футбольном матче, а также при проведении Ночи искусств привлекут порядка 850 сотрудников МВД. Около 250 полицейских будут работать непосредственно 4 ноября во время митинг-концерта на Пушкинской площади и других городских площадках.

Вице-мэр Краснодара Виталий Косенко сообщил, что программа праздника в этом году насыщенна политическими, спортивными и культурными мероприятиями. Главная задача – обеспечение безопасности населения.

– Жители и гости Краснодара должны чувствовать себя уверенно и спокойно. Большой комплекс проводимых мер должен быть подкреплен разъяснительной работой с организаторами, тесным взаимодействием администрации города с дежурными службами УМВД, УФСБ, Росгвардии, ГУ МЧС, представителями казачества, — сказал Виталий Косенко.

Вечером 2 ноября личный состав полиции перейдет на усиленный режим несения службы. Плотность патрулей увеличится. К обеспечению безопасности также привлекут казаков, Росгвардию, курсантов университета МВД.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
праздникполициябезопасностьКраснодар
0
1