Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 29.09.2023 12:01

Олег Дерипаска открыл горячую линию для беженцев с Нагорного Карабаха

Как стало известно 29 сентября, миллиардер из Краснодарского края Олег Дерипаска открыл горячую линию для беженцев из Нагорного Карабаха. Отмечается, что он готов «оказать содействие в переезде, адаптации и приеме на работу квалифицированным переселенцам на своих промышленных предприятиях в России».


«Мой уважаемый земляк Олег Дерипаска открывает горячую линию для беженцев из Арцаха», - написала в своём тг-канале другая известная уроженка Краснодарского края, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

Отмечается, что в связи с тяжелой гуманитарной ситуацией, складывающейся в Арцахе (Нагорном Карабахе), компания Дерипаски открывает горячую линию по трудоустройству беженцев с данных территорий.

Ранее сама Симоньян предложила помощь семьям пяти погибших в Нагорном Карабахе российских миротворцев.

«Вечная память пятерым нашим бойцам, которые погибли, защищая армянский народ. Если бы не вы, было бы пролито гораздо больше крови. Я обращаюсь к родным и близким погибших: если кому-то нужна помощь, наша семья все для вас сделает», - заявляла журналистка в своём тг-канале.


Маргарита Симоньян. Фото: тг-канал журналистки

Напомним, 19 сентября министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов заявил о том, что «с целью обеспечения безопасности наших военнослужащих и восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики в регионе были начаты антитеррористические мероприятия локального характера».

В Нагорном Карабахе начался массированный артобстрел. После были достигнуты договоренности о расформировании и разоружении армии обороны Нагорного Карабаха, и о выводе тяжелой техники и вооружений для утилизации.

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарМаргарита СимоньянОлег ДерипаскаНагорный Карабахбеженцыгорячая линия
0
3