Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 02.03.2023 10:57

Олег Дерипаска призвал сократить число силовиков и чиновников в России

Краснодарский миллиардер Олег Дерипаска 2 марта предложил в рамках борьбы с экономическими санкциями США и Евросоюза сократить в России число государственных служащих и сотрудников силовых ведомств.


Олег Владимирович Дерипаска выступил с речью на Красноярском экономическом форуме, предлагая различные механизмы и пути перестройки отечественной экономики в сложившихся внешнеполитических реалиях.

Миллиардер из Краснодарского края, говоря о чиновниках, заявил: «как-то их нужно сократить».

- Я задумываюсь об управлении, насколько оно адекватно и решает проблемы. Такой легкий стресс: сокращение чиновников, сотрудников правоохранительных органов в пару раз... Мы понимаем, что это — серьезная обуза для экономики под санкциями, которые висят гирей на ней. Назрел вопрос об этом. Слишком много госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы и конкуренции, — отметил Олег Дерипаска.

Для спасения российской экономики миллиардер предложил привлекать новых инвесторов, обеспечить предсказуемость законодательства. Он также заявил, что уже в 2024 году в России будут проблемы с деньгами, а также высказался за привлечение именно иностранных инвесторов.

Отметим, что к громким заявлениям Олега Дерипаски прислушивается даже президент России Владимир Путин.

В конце декабря миллиардер из Краснодарского края призывал пустить бизнес во власть и отменить статью «Мошенничество» у Уголовном Кодексе, по которой силовики часто сажают бизнесменов.

В недавнем послании президента РФ к Федеральному собранию Владимир Путин фактически процитировал Олега Дерипаску в речи о необходимости менять статьи Уголовного Кодекса РФ по экономическим преступлениям с целью ослабления давления на бизнес.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодардерипаскаолегсиловикичиновникисокращениереформыпутинук
2
2