Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 17.07.2020 10:27

Опубликована карта веломаршрутов по Краснодару

Координатор краснодарского велошеринга и урбанист Константин Трудик 15 июля опубликовал карту перемещений велолюбителей по городу в будние и выходные дни.

Карта показывает, какие маршруты наиболее популярны в определенное время среди пользователей велошеринга. Первая демонстрирует перемещения за вторник, 14 июля, вторая - за воскресенье, 12 июля.



Карта за 14 июля



Карта за 12 июля

- Обратите внимание, в парках катались считанные единицы. Все едут по делам. Считаю это победой велотранспортной стратегии, - комментирует Трудик карту буднего дня. Напротив, в выходной день люди больше времени проводили в местах отдыха. - Люди поработали и спокойно поехали в парки и на городской променад отдыхать. В будни на велосипеде на работу. В выходные на велосипеде в парк. Именно так работает транспортная система здорового человека.

Урбанист добавил, что, согласно этим данным, популярны магистральные улицы с широкими тротуарами.

- С 7 до 8 утра насчитал на Северной/Красной 175 велосипедистов и 34 электросамокатов. При этом подавляющее большинство ехало по бульвару, что в очередной раз подтверждает первичность инфраструктуры, - отметил Трудик.

Напомним, что еще в октябре 2019 года мэр города Евгений Первышов заявил, что создавать велодорожки в центре краевой столицы не планируется из-за недостатка места. Администрация города рассчитывает лишь организовать ее вдоль берега реки Кубань, но это произойдет лишь в ходе реконструкции набережной. Кстати, этим летом полиция отметила рост краж двухколесного транспорта.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарвелодорожки
0
0