Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2020 14:50

«В детских дошкольных образовательных организациях очагов нет», - в Краснодаре прошел брифинг по коронавирусу в крае

6 ноября в Краснодаре прошел брифинг по ситуации с распространением ковида в крае и мерах борьбы с опасным вирусом. Спикерами стали замначальника Управления организации медицинской помощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев и специалист-эксперт отдела эпиднадзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Межевая.

По словам Татьяны Межевой, на Кубани заболеваемость коронавирусом не снижается. Поэтому в регионе ужесточили масочный режим и усилили контроль за выполнением требований Роспотребнадзора.

Кроме того, жителям, страдающим хроническими заболеваниями, а также пожилым людям рекомендовали уйти на самоизоляцию. По словам Межевой, обстановка в школах и детсадах постепенно начинает выравниваться.

- В детских дошкольных образовательных организациях очагов нет, - отметила специалист.

А Юрий Сарычев заявил, что сезонные заболевания в крае по-прежнему находятся на неэпидемическом уровне. Сейчас от гриппа уже привили 23% жителей Кубани. Это составило 37% от плана вакцинации. Что касается препарата от коронавируса, то в край поставили 42 дозы вакцины от опасного вируса. Первыми ее получают медики.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодарбрифингкоронавирусМинздравРоспотребнадзор
0
0