Организатор «финансовой пирамиды» похитил около 150 миллионов рублей у жителей Кубани

Фото: «Блокнот Краснодар»
Читайте также:
- Для парада казаков дороги в центре Краснодара перекроют (16.04.2019 18:00)
- На Кубани объявили дополнительный выходной на майские праздники (16.04.2019 19:20)
- Полиция Краснодара ищет пропавшую два месяца назад женщину (16.04.2019 17:20)
- Новые трамваи для Краснодара будут иметь USB-разъемы и розетки (16.04.2019 16:00)
В ГУ МВД России по Краснодарскому краю 16 апреля сообщили о задержании организатора «финансовой пирамиды», действовавшей на территории региона. На его «счету» около 300 обманутых кубанцев, у которых было украдено около 150 миллионов рублей.
Установлено, что кредитно-потребительский кооператив под руководством задержанного функционировал в 17 офисах на территории края. Его деятельность была широко разрекламирована для привлечения большого количества вкладчиков. Обещалось, что их сбережения будут инвестированы в высокодоходные проекты. Однако никакой финансово-хозяйственной деятельности организация не осуществляла, а выплаты на первоначальном этапе осуществлялись за счет новых вкладчиков. Около 150 миллионов рублей было похищено.
По данному факту было возбуждено несколько уголовных дел по статье «Мошенничество», которые позже будут объединены в одно производство. Сейчас подозреваемый находится под стражей.
- Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что краснодарцы оказались заложниками очередной «финансовой пирамиды» - КПК «Капитал Инвест Краснодар».
Новости на Блoкнoт-Краснодар