Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.11.2020 09:29

«Ожидаем тяжелый матч», – тренер «Краснодара» Мусаев об игре с «Севильей»

Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев 3 ноября рассказал о травмированных футболистах и почему он любит «Севилью».

Сегодня, 4 ноября, «Краснодар» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов встречается с «Севильей». Мусаев сказал, что испанский клуб – один из лучших в Европе прошлого сезона не только в плане качестве игры, но и в плане результата. Напомним, «Севилья» – действующий победитель Лиги Европы. Более того, она выигрывала этот турнир шесть раз, что является абсолютным рекордом.

– Для нас это большой опыт — сыграть с таким соперником. Ожидаем тяжелый и энергозатратный матч, – сказал Мусаев на предматчевой пресс-конференции.

Что касается состава, то вместе с командой в Испанию прилетели Вандерсон и Классон. Это значит, что первый наконец-то восстановился от травмы, а второй получил не слишком серьезное повреждение несколько недель назад. Но Мусаев уточнил, что они находятся не в своей оптимальной форме, поэтому ожидать их появления в основном составе не стоит.

Кабелла играть не будет. По всей видимости, он не до конца поправился после перенесенного коронавируса. Также восстановился Марков. Относительно его формы и состояния Мусаев ничего не сказал.

– Сейчас «Севилья» – одна из моих любимых команд в Европе. Больше всех переживал за них в Лиге Европы. Этой команде всегда была свойственна яркая атакующая игра. На их игру уже на протяжении многих лет приятно смотреть, – добавил Мусаев.

Напомним, матч начнется в 23:00 по московскому времени. После двух туров «Краснодар» занимает третье место в группе Е. У «горожан» одно очко. Как и у «Ренна». «Челси» и «Севилья» набрали по четыре очка.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"Лига чемпионов"Севиля"Мусаевфутбол
0
1