Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2023 20:54

По-родственному безжалостно: в Краснодаре и других городах юга России снова фиксируются случаи издевательств над детьми

К 21 марта в средствах массовой информации Краснодара, Ростова, Волгограда, Воронежа появился множество сообщений об издевательствах над детьми. В ряде случаев такие действия со стороны взрослых представляют угрозу жизни, физическому и психическому состоянию детей.

Краснодарский край: насиловал родную дочь!


О совершенно диком случае вчера, 20 марта, рассказал «Блокнот Краснодара». Как выяснилось, в Краснодарском крае мужчина несколько лет – с сентября 2015 года по июнь 2022 года - развращал и насиловал свою родную дочь! Надругаться над ребенком отец начал, когда девочке было всего семь лет. Вопиющий инцидент произошел в Апшеронском районе, в городе Хадыженск.

О происходящем ребенок никому не рассказывал до лета прошлого года. Подробности дела правоохранительные органы, естественно, не разглашают. Известно только, что суд признал 49-летнего мужчину виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней и приговорил его к 16 годам лишения свободы, которые подсудимому надлежит отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, судом мужчине назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

При этом свою вину педофил признал лишь частично! Видимо, сам для себя находил какие-то смягчающие вину обстоятельства…

Ростовская область: убила новорожденного ребенка!


Сегодня, 21 марта, «Блокнот Ростова-на-Дону» сообщил, что в городе Батайске суд приговорил 34-летнею местную жительницу, обвиненную в смерти своего новорождённого ребёнка, всего лишь к двум годам колонии-поселения. 

Было установлено, что женщина в июне 2022 года родила прямо в своей квартире девочку. При этом сама мать находилась в состоянии сильного наркотического опьянения. Ребенок вскоре скончался из-за отсутствия медицинской помощи. Позже медики выяснили, что к смерти малышки привело внутриутробное отравление наркотическим веществом.

Следователями было установлено, что женщина была в курсе своей беременности, однако на учёт в больницу она так и не встала. Не бросила она и употребление наркотиков, что крайне отрицательно сказалось на развитии плода.

Суд приговорил ее за причинение ребенку смерти по неосторожности. Через два года горе-мамаша может выйти на свободу из колонии-поселения. А ребенка уже не вернешь!

Волгоградская область: избивала родного племянника

Фото: сайт "Блокнот Волгограда"


До семи лет лишения свободы грозит в Волгоградской области родственнице мальчика, который сейчас находится в больнице и состояние которого оценивается как средней степени тяжести. До этого его довела родная тетя.

«Блокнот Волгограда» недавно сообщил о том, что в медицинское учреждение Котельниковского района области был доставлен 3-летний мальчик с множественными телесными повреждениями. Выяснилось, что мать ребенка больше месяца назад попала в больницу, а мальчик остался с 31-летней родной тетей в ее частном доме.

Издевательства над ребенком длились с февраля по март. Женщина, будучи недовольной поведением племянника, систематически избивала его, пытаясь таким жестоким образом успокоить.

Сейчас ход расследования уголовного дела по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего) взяла на контроль областная прокуратура. Неужто по-другому никак нельзя было справиться с 3-летним ребенком?!

Воронежская область: угрожал убийством детям и женщине


Фото: "Блокнот Воронежа" 

Как и в Волгограде, в Воронежской области, слава богу, до трагедии дело не дошло. А могло бы! Там, в городе Калаче, как сообщал «Блокнот Воронежа», за побои и угрозы убийством членам своей же семьи задержан 40-летний домашний тиран.

Выяснилось, что своего 13-летнего пасынка он бил по голове, таскал за волосы, душил нательным крестиком, приставлял к шее нож, угрожая убить, оскорблял и унижал его человеческое достоинство. Своего родного восьмилетнего сына мужчина также бил по голове и в область грудной клетки, регулярно избивал сожительницу как руками, так и ногами, приставлял к шее нож и вилку, угрожал убийством. В присутствии детей задержанный нередко распивал алкоголь, а дети с матерью вместе убегали из дома и дожидались пока глава семьи уснет.

Сейчас задержанному насильнику вменяют сразу три статьи, включая и угрозу убийством. Ранее мужчина уже не единожды привлекался к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию, правда, к административной, также был судим и за угрозы убийством, и за причинение легкого вреда здоровью сожительнице. Может, надо было раньше к нему применить более строгие меры?

Что в итоге?

От таких рассказов об издевательствах над детьми реально кровь стынет в жилах. Они шокируют, таким поступкам нормальным людям трудно найти понимание и объяснение. И возникают вопросы: куда раньше смотрели окружающие этих преступников люди – соседи, учителя, правоохранительные органы? Почему допустили? И что нужно сделать, чтобы такого не повторялось?

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаранасилие над детьмипедофилияворонежволгоградростов
0
0