Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 15.10.2020 08:01

Почетный гражданин Краснодара, заслуженный учитель Кубани: чем еще отличился избранный в Гордуму в шестой раз депутат Белоусов

«Блокнот Краснодар» продолжает знакомить читателей с новым, седьмым составом Гордумы кубанской столицы. В этом материале читайте о Владимире Алексеевиче Белоусове, победившем по одномандатному избирательному округу №6.

Владимир Белоусов — в Гордуме Краснодара отнюдь не новичок, да и «Блокнот» рассказывал о нем уже не раз. Однако жители города должны знать, кто будет принимать в ближайшие пять лет важные решения в жизни кубанской столицы, поэтому напомним основные моменты из его биографии.

горду.JPG

На фото: скриншот с сайта избиркома Краснодара 

Белоусов — коренной краснодарец. Родился 4 мая 1954 года. Здесь же получал образование в школе, после чего поступил на службу в армию. В отличие от многих депутатов, о которых мы писали ранее, он не является обладателем сразу нескольких высших образований. С 1979 по 1985 год Владимир Алексеевич обучался на заочном отделении исторического факультета Кубанского государственного университета, по его окончании получил диплом преподавателя истории и обществознания.

С 1988 года, как сообщается на сайте администрации Краснодара, работает в системе народного образования. Остается в ней Белоусов и сегодня — он возглавляет лицей №90 в Юбилейном микрорайоне. Имеет звание «Заслуженный учитель Кубани», его имя внесено в Золотую Книгу Образования города Краснодара.

Примечательно, что свою политическую карьеру Владимир Алексеевич начал почти через десять лет после начала работы в системе образования. Депутатом Гордумы он избирается уже в шестой раз – в 1996, 2000, 2005, 2010, 2015 и теперь в 2020 году. Белоусов — член партии «Единая Россия».

В День города в 2020 году стало известно, что Владимир Алексеевич стал Почетным гражданином Краснодара. Теперь наряду с бизнесменом Сергеем Галицким, экс-мэром кубанской столицы Владимиром Евлановым, ветераном ВОВ Владимиром Бенсманом и другими Почетными гражданами он может пользоваться правом бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте, получать ежемесячную компенсацию на услуги ЖКХ, а также пользоваться другими положенными данной категории льготами.

Снимок.JPG

На фото: Владимир Белоусов в разделе "Почетные граждане Краснодара"

Согласно декларации за 2019 год, доходы Белоусова составили 1 млн 374 тысячи 979 рублей, что в месяц составляет примерно 114 тысяч 581 рубль. В собственности депутат указал земельный участок площадью 801 кв.м, а также жилой дом в 214,6 «квадратов». Владеет он также легковым автомобилем «Мицубиси».

Доходы супруги народного избранника составили за прошлый год всего 196 тысяч 126 рублей 24 копейки, что в месяц составляет примерно 16 тысяч 343 рубля. В собственности ни недвижимости, ни транспортных средств она не указала, только в пользовании недвижимость супруга.

дек.JPG

На фото: декларация Белоусова за 2019 год

Новый, седьмой состав Гордумы уже работает в полном режиме. Владимир Белоусов отличился на одном из них и обратил внимание на проблему своих избирателей — жителей Юбилейного микрорайона — неработающие лифты.

- В Юбилейном микрорайоне есть дом по адресу улица Чекистов, 31, и ситуация с лифтами в период предвыборной кампании стала раскручиваться. Буквально за три дня до выборов лифты запустили, а после выборов их остановили. И понятна реакция людей, они это вообще оценивают, как крайнюю степень цинизма, и что им в данной ситуации отвечать, я, честно говоря, просто не представляю, - рассказал на планерном заседании Белоусов.

Что же делать людям, у которых лифты до сих пор не работают, в ходе совещания, стоит отметить, так и не решили.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикаКраснодарГордумадепутатВладимир Белоусов
0
1