Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2022 14:34

Почти 40% россиян недовольны качеством сервиса на курортах юга

Отдых на юге России у многих вызывает неоднозначные эмоции. На пляже могут избить до полусмерти местные сотрудники, а из динамиков - доноситься патриотические песни с призывами поддержать спецоперацию на Украине. Российский сервис бронирования отелей Tvil.ru 22 июля рассказал, что больше всего бесит туристов на Черноморском побережье.



Среди опрошенных 38% заявили, что не довольны качеством сервиса и слишком высокими ценами на курортах юга. Хороший сервис стоит очень дорого, считают туристы. Не добавляют радости и пробки на дорогах - это злит 28% отдыхающих. В курортный сезон поездка по трассам Краснодарского края для многих означает движение с черепашьей скоростью.

Хотя местные власти активно борются с частными гостевыми домами, проблема никуда не делась. И несмотря на то, что многие заселяются «у дяди Ашота», порядка 23% нервирует, что в аренду для жилья сдают гаражи, сараи и прочие малокомфортные помещения.

Неожиданно поводом для ненависти у 8% респондентов стала самая дешевая туалетная бумага. А 3% возмутились тем, что в общепитах получают по половине салфетки на человека.

Между тем 45% всех бронирований за второй квартал июля приходится на Краснодарский край. «Блокнот Сочи» писал, что россияне раскупили почти все места в отелях города по системе «все включено». А сотрудница отеля в Сочи рассказала правду об этой системе и тех, кто ею пользуется.

— Понятно, что это всегда шведский стол, который ломится от изысков. Но не все знают меру. Некоторые как с цепи срываются. Виски, текила, коньяк, шампанское – все в свободном доступе. И есть те, кто сливает в бутылки и увозит с запасом домой. Постоянно пьют – потому что заплатили! С едой то же самое. Едят, как не в себя, - делилась впечатлениями работница.

Максим Столетов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
курорты юга россиикурорты краснодарского краячерноморское побережьеновости краснодарасочи
1
0