Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.03.2023 12:33

Почти сутки спасатели эвакуировали мужчину в предгорье Краснодарского края

В Краснодарском крае спасателям потребовался 21 час, чтобы вызволить травмированного мужчину, получившего серьезные повреждения в предгорье. Об этом стало известно 12 марта.

Инцидент произошел в истоках реки Иль произошло у Северного подножия вершины горы Убиньсу. Вызов о помощи от туриста поступил на пульт дежурного 10 марта около 15:00. Было установлено, что мужчина отправился в предгорную часть региона, но в результате падения получил множество травм. Он смог вызвать помощь самостоятельно. Искать мужчины выехали две группы специалистов Северского отряда «Кубань-СПАС».



Фото: "Кубань-СПАС"

Ему оказали первую медицинскую помощь, наложив шины. Затем ему вкололи обезболивающее, но спасатели не смогли транспортировать его сразу из-за сильного болевого синдрома, поэтому было принято решение дожидаться утра.

Когда начало светать, после третьего укола с обезболивающим, мужчину еще раз попытались транспортировать, но и эта попытка не увенчалась успехом. Тогда были вызваны спасатели Краснодарского отряда «Кубань-СПАС». Им понадобилось состыковать две пары носилок и таким образом туриста все-таки удалось эвакуировать при помощи еще семи спасателей.

- К 16 часам 11 марта мужчина был доставлен в станицу Дербентскую, откуда его перевезли в Северскую центральную больницу, - сообщает пресс-служба министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

Сейчас состояние пострадавшего мужчины стабилизовано.

Напомним, в Армавире женщина за рулем сбила двух школьников, а в Краснодарском крае увеличились случаи заболевания корью из-за мигрантов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Спасатели эвакуировали мужчинуКраснодарКубань СПАСКраснодарский край
0
1