Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2022 15:30

Полиция разыскивает виновников свалки на берегу Кубань в Краснодаре

Правоохранители организовали проверку после публикаций в СМИ.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о незаконной свалке, образовавшейся на берегу реки Кубань в станице Старокорсунской.

Один из жителей обнаружил полигон во время прогулки заснял вопиющее зрелище на видео. Свалка стремительно разрастается и наносит урон кубанской природе. Об опасности пляжной помойки рассказала ведущая эколог Краснодарского края Нина Витульская. Специалист сообщила, что отходы проникают в почву, а следовательно и в грунтовые воды, которые находятся под землей. Таким образом, грязь распространяется через подземные воды на огромные расстояния. И река Кубань загрязняется еще больше, от нее уже не осталось живого места.

В соцсетях и СМИ было опубликовано видео незаконной свалки, на публикации отреагировали правоохранители. Сейчас полиция Краснодара ищет виновных в незаконном сбросе мусора на берег убитого достояния Кубани.


«На основании выявленной в сети Интернет информации полицией города Краснодара назначено проведение разбирательства, в ходе которого буду организованы мероприятия по установлению лиц, причастных к выбросу в неустановленном месте мусора и отходов. После чего, их действиям будет дана правовая оценка», - сообщил руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. 

Ранее в Краснодаре на видео сняли завораживающий снегопад с огромными снежинками.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарсвалкарекаКубаньполиция
0
0