Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 03.01.2020 18:29

Полузащитника «Краснодара» могут продать в итальянскую «Рому»

2 января стало известно, что полузащитник «Краснодара» Вандерсон может покинуть клуб в ближайшее время.

По предварительным данным, Вандерсоном интересуются в итальянской Серии А, а именно в столичном клубе «Рома». Об этом в интервью рассказал агент Филиппо Гасбарри, сообщает Sports.ru.

По словам Гасбарри, он накануне беседовал с президентом итальянского клуба и тот сказал ему, что ищет футболистов, чтобы усилить центр обороны и правый край полузащиты. На последнюю позицию в частности рассматривается кандидатура Вандерсона из «Краснодара».

«Рома» может взять бразильского футболиста в аренду с правом выкупа. Дополнительным плюсом является и то, что у Вандерсона есть паспорт Евросоюза. Однако, по словам Гасбарри, футболистом «Краснодара» также интересуются в Англии, однако агент не уточнил какой именно клуб.

В этом сезоне Вандерсон сыграл в 12 матчах и забил два гола. Полузащитник выступает в «Краснодаре» с лета 2017 года.

Напомним, перед Новым годом «Краснодар» объявил о переходе нападающего, воспитанника клубной академии Ивана Игнатьева в казанский «Рубин». По предварительным оценкам, трансфер оценивается в 7 млн евро.

Другой воспитанник академии Магомед Сулейманов, выступающий в основе «Краснодара» попал в число лучших и перспективных футболистов по версии УЕФА.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футбол"Краснодар"трансферВандерсон
0
0