Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2020 19:15

«Постановления выпускают, как горячие пирожки, но не выполняют», - краснодарцы о бездействии мэрии

Краснодарцы возмущены бездействием властей, которые не хотят сносить самовольную застройку во дворе на перекрестке улиц Котовского и Артиллерийской. 16 июня жильцы обратились в «Блокнот Краснодар».

Как сообщают жители, постановление мэра Краснодара Евгения Первышова о сносе самовольной застройки и наведении порядка на перекрестке вышло в декабре 2016 года. Однако воз и ныне там, точнее - старые гаражи, подлежащие уничтожению. Бездействуют власти и в вопросе сноса еще пяти таких построек, считают краснодарцы. 

40f66f32-b0c5-4748-b723-1cd5551bccc0.jpg

631c2270-bce2-4334-8e7d-3f2a752cd780.jpg

- На месте снесенных гаражей мы просили сделать детскую площадку, так как двор у нас очень маленький. Во дворе также пять самовольных гаражей, которые должны были убрать еще в 2014 году. Но постановления выпускаются как горячие пирожки, и не выполняются, - рассказывают краснодарцы.

Был случай, когда незаконные постройки стали смертельно опасными - когда в одном из многоквартирных домов произошел пожар, машины не смогли подъехать. Кроме того, жильцы ежедневно рискуют жизнью.

- Вынося мусор, мы испытываем шок - чтобы не сбила машина! - возмущаются горожане.

Между тем, администрация Краснодара отчиталась о том, как борется с незаконными сооружениями в городе. За три года в краевой столице демонтировали более тысячи временных и 70 капитальных объектов.

Напомним, ранее горожане были возмущены тем, что вместо обустроенного тротуара администрация оставила мусорку. Еще один житель города посетовал на сужение тротуара из-за парковки.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаробращение в редакциюгаражимэрияснос незаконных построек
1
1