Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.11.2020 16:24

Пожилой возраст и сопутствующие заболевания: на Кубани скончались пять пациентов с диагнозом ковид

15 ноября стало известно о смерти еще пяти жителей Краснодарского края, заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали в оперативном штабе.

В Тихорецкой ЦРБ скончалась местная 72-летняя женщина. Пенсионерка находилась в тяжелом состоянии, она не могла дышать самостоятельно, поэтому почти неделю находилась на ИВЛ. У нее был подтвержденный коронавирус и двухсторонняя пневмония. Пациентка страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

В реанимации Усть-Лабинской ЦРБ умер 65-летний пенсионер из Кореновска. Коронавирус стал причиной развития воспаления легких. Кроме того, у него имелись проблемы с сосудами и сердцем.

В ККБ № 1 умерла 75-летняя жительница Тихорецкого района. Кроме ковида и двухсторонней пневмонии, у пациентки имелись патологии сердечно-сосудистой системы.

В больнице Горячего Ключа умер 70-летний житель города. Анализ на коронавирус был положительным, на фоне него развилась пневмония. У умершего были сопутствующие заболевания: патологии сердечно-сосудистой системы.

В Афипской районной больнице Северской ЦРБ медикам не удалось спасти 70-летнюю пенсионерку с коронавирусом и двухсторонней пневмонией. Она страдала также сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Всего за время пандемии на Кубани скончались 506 человек с коронавирусом. За сутки в регионе подтвердились 158 новых случаев заражения опасным вирусом. Ранее стало известно, что в крае самый низкий уровень коллективного иммунитета к ковиду.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубанькоронавирусковидсмертьпроисшествия
0
0