Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2019 09:50

Пожизненный срок получил житель Бурятии за убийство 15-летней девочки в Сочи

Краснодарский краевой суд 14 ноября вынес приговор 34-летнему жителю Бурятии, совершившему в 2017 году жестокое убийство несовершеннолетней девочки в Сочи.

Как сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России, по версии следствия, на остановке Магри в Лазаревском районе подсудимый увидел 15-летнюю девочку, разговаривавшую по телефону. Решив украсть его, мужчина напал на несовершеннолетнюю, уведя ее к железнодорожным путям. Однако она оказала сильное сопротивление, после чего мужчина захотел изнасиловать ее. Он ударил девочку несколько раз камнем по голове, начал снимать с нее одежду. Поняв, что она мертва, преступный умысел до конца он не завершил.

Виновный был задержан присовместной работе Южного СУТ СК России, ФСБ и полиции. Кроме того, было установлено, что ранее мужчина совершил ряд тяжких преступлений на территории Бурятии. Мужчину после проведения судебно-медицинской экспертизы признали вменяемым. Кроме того, он признан виновным по шести эпизодам преступлений. Краснодарский краевой суд вынес ему приговор в виде пожизненного лишения свободы в колонии строгого режима.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоЧПКраснодарполиция
0
0