Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2021 10:41

Председателя райсуда в Краснодаре подозревают в получении крупной взятки

10 марта появилась информация о том, что сотрудники ФСБ поймали на взятке председателя Октябрьского районного суда города Краснодара Геннадия Байрака. По неподтвержденным данным, в здании суда проходили оперативные мероприятия, в ходе которых правоохранители изымали документацию. Геннадия Байрака подозревают в получении крупной взятке в 2,5 миллиона рублей от должностного лица органа власти.

Официальных комментариев по этому поводу от пресс-службы суда пока нет, сообщили в "Коммерсанте" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, в Краснодаре в суд передано дело подрядчиков по муниципальному дорожному контракту. Пятерых жителей региона подозревают в крупном мошенничестве. Администрации краевого центра был причинен ущерб на общую сумму более 11 миллионов рублей. А бывший судебный пристав-исполнитель Краснодара получил 40 тысяч рублей за незаконное окончание исполнительного производства.

Тем временем, Краснодарский край, по данным за 2020 год, занимает третье место по количеству коррупционных преступлений в стране.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсудьявзятка
0
0