Краснодар Пятница, 19 апреля

При раскопках в Крыму нашли останки советского воина из Краснодара

В Крыму, в месте раскопок боевых действий Великой отечественной войны, нашли останки солдата, призванного из Краснодара. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю, личность бойца установлена по надписи на котелке. Поисковики республики Крым ведут розыск родных и близких погибшего, служба судебных приставов Кубани выразила желание также оказать помощь.

–Он был призван из Краснодара, – рассказывает сотрудник пресс-службы судебных приставов по Краснодарскому краю Ольга Лукашкина, она курирует поисковую деятельность кубанских судебных приставов. – Это красноармеец, телефонист Степан Никиткин, 1913 года рождения, проживал в Краснодаре по улице Каляева, 27. Как известно, боец пропал без вести 18 октября 1941 года в Крымской АССР. Об этом есть соответствующая запись в документах времён ВОВ. Мы обращаемся к старожилам Краснодара, неравнодушным людям, которые, возможно, смогут помочь в розыске родных погибшего. Известно, что у него осталась жена, которая проживала в Краснодаре по тому же адресу, откуда его призвали на войну.

Как отмечает Лукашкина, объявления подобного характера, ранее уже помогали найти родственников воинов, считавшихся пропавших без вести. Главное управление ФССП России по Краснодарскому краю, просит помочь в поиске родственников солдата, много лет считавшегося пропавшим без вести. Информацию просят предоставить на электронный адрес отдела по взаимодействию со СМИ: ufssp_kuban@mail.ru или позвонить по телефону +7-928-20-50-830.

Напомним, в Краснодаре 25 января студенты отмечают Татьянин день по домам.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
раскопкиКрымсолдатКраснодар
0
0