Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2021 11:20

Природа решает, когда полетят самолеты: в Краснодаре изменили расписание рейсов

Аэропорт Краснодара 17 января ограничил работу и перенёс утренние вылеты на вторую половину дня. Причина – снегопад. Технические службы приступили к расчистке взлётной полосы в 3:30 ночи.

- До 8 утра аэропорт продолжал прием и выпуск воздушных судов, но с усилением снегопада воздушная гавань столицы Кубани вынуждена ограничить свою работу с 8.30 до 13.30, – уточняет  пресс-служба аэропорта.

На этой неделе непогода уже не первый раз вносит корректировки в расписание аэропорта. 15 января из-за осадков не вылетели вовремя 8 рейсов.

В этот же день на Кубани было объявлено экстренное предупреждение. Прогнозы синоптиков на 17 января сбылись ­­– в Краснодаре метель. МЧС рекомендует пользоваться личным транспортом только в случае крайней необходимости.

Сейчас на столбике термометра -5 градусов. На дорогах региона ухудшена видимость. Такая погода для краснодарских автомобилистов в новинку. Туман и гололёд могут привести к серьёзным авариям. Напомним, 15 января на Северных мостах столкнулись 4 автомобиля.

Все коммунальные службы города и края работают в усиленном режиме.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодааэропортрейсыснег
0
0