Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2018 14:20

Пробки на Южном обходе Краснодара прекратятся летом, а пока придется стоять еще дольше

Рабочие начали активно работать, отчего автомобилисты ждут ухудшения ситуации.

«Блокнот Краснодара» сообщал, что под аулом Тугургой на федеральной трассе М-4 «Дон» наблюдаются огромные пробки. Некоторым людям настолько везет, что они простаивают в заторе по пять-шесть часов. Кто как себя занимает в это время. Кто фотографирует, кто вяжет.

Пробка связана со строительством трехуровневой транспортной развязки в районе Тугургоя, а также ремонтом 12-километрового участка трассы от шлюзов до магистрального канала Четук. Местные жители утверждают, что работы ведутся уже несколько лет. Однако конец, по заверению руководителя Краснодарского территориального управления госкомпании «Автодор» Николая Ильина, близок. Предполагается, что ремонт закончат 15 июня. Развязку же планируют завершить только к концу года, сообщает ТАСС.

Он добавил, что работы ведутся круглосуточно. Но последние несколько месяцев мешала погода. Теперь же, когда она улучшилась, работать начали активнее.

Изначально планировалась, что развязку сдадут в эксплуатацию в начале 2017 года, но сроки сдвинули почти на два года. Что стало причиной такого отставания, не сообщается. Однако за это время на объекте успел смениться подрядчик.

Автомобилисты заволновались. По их словам, люди простаивают в пробках по 5-6 часов, а с активизацией работ и после начала курортного сезона, отдыхающих ждут в самое ближайшее время, придется стоять еще дольше.

Ситуацию на контроль взял президент Адыгеи Мурат Кумпилов. Он обвинил ГИБДД и строителей в том, что те не предусмотрели дорожный коллапс. А также посоветовал пользоваться объездными путями, однако водители не поняли какими именно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пробкаКраснодарЮжный обход
0
0