Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 07.04.2022 12:40

Прокуратура проверяет сообщения в СМИ о высотке вместо детсада в Краснодаре

Прокуратура Прикубанского округа провела проверку после размещения в СМИ публикации о том, что в Краснодаре суд заморозил стройку многоэтажки на месте детсада.

Ранее прокуратура уже проводила проверку соблюдения ООО «Монолит Строй» требований градостроительного законодательства при ведении работ на улице Агрономическая, 2/1.

Поскольку на момент проверки заявления застройщика о внесении изменений в разрешительный документ в части продления имевшегося срока были рассмотрены администрацией с направлением письменных отказов, это послужило основанием для направления прокуратурой округа в Прикубанский районный суд искового заявления в интересах неопределенного круга лиц запретить ООО «Монолит Строй» привлекать денежные средства граждан, заключать любые сделки и производить строительные работы.

Решение Прикубанского районного суда полностью удовлетворило требования прокуратуры. На судебный акт ответчиком принесена апелляционная жалоба, которая до сих пор не разрешена.

Прокуратурой округа поставлено на контроль недопущение нарушения прав граждан-участников долевого строительства и правил застройки и землепользования.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», следите за нашими эксклюзивными новостями в Telegram-канале, а также "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Виолетта Мелицкая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
прокуратурадетский садКраснодар
0
0