Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 13.09.2021 19:24

Просмотры, хайп и бабки: после выхода видео Моргенштерна за сутки на лечение малыша со СМА собрали больше 33,5 млн рублей

Сбор денег на укол жизни Золгенсма для Ильи Худобы из Тимашевска подходит к завершению. Родители мальчика ведут строгий отчет по собранным средствам. Согласно их данным, уже собраны 160,3 млн рублей из необходимых 168-ми. Поток пожертвований внезапно активизировался после откровенного видео Моргенштерна о причинах помощи Илье.

Ролик с откровенным признанием о причинах и следствии помощи ребенку вышел 11 сентября. К этому моменту семье Ильи Худобы удалось собрать 126,6 млн рублей. К вечеру 12 сентября на счету для благотворительных пожертвований оказалось не менее 148-ми млн рублей. 

По словам родителей Ильи, особенно активизировались представители СМИ после выхода ролика Алишера Моргенштерна. Однако отзыв о работе журналистов чета Худоба оставила нелестный.


— Многие из них не говорят об Илье, они рассказывают о том, как майор полиции шантажировала Моргенштерна, принуждала оказать помощь. Придумывают нелепые истории и даже не заботятся о последствиях, что в своей погоне за хайпом, они могут навредить Илюше, навредить моей семье, — написали родители ребенка в Instagram.



Однако ажиотаж вокруг признания Моргенштерна позволил собрать более 33 млн рублей на единственный укол, после которого мальчик с тяжелым диагнозом сможет вести полноценную жизнь.

По данным на 13 сентября, семье Ильи осталось собрать 7,6 млн рублей.

Напомним, что Известный рэпер Моргенштерн рассказал, что хотел себя обезопасить, оказывая помощь в сборе денег на лечение ребёнку из Тимашевска. Об этом он рассказал в своём видеоролике. Однако позже благотворительность стала искренней.


Спина́льная мы́шечная атрофи́я (СМА; англ. spinal muscular atrophy, SMA) — разнородная группа наследственных заболеваний, протекающих с поражением / потерей двигательных нейронов передних рогов спинного мозга, — Wikipedia.

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
СборМоргенштернСМА
1
0