Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 31.01.2018 14:55

«Путин помоги!»: планируется митинг под окнами администрации Краснодара

В Краснодаре у окон администрации города планируется большой по численности митинг.

Появилась информация о подаче уведомления о проведении публичного мероприятия. Как предполагают организаторы, 10 февраля должен состояться митинг.

Место проведения выбрано у администрации Краснодара не случайно, так как две из трех тем митинга касаются мнения жителей о руководстве муниципалитета.

Первой темой, которая отмечена в уведомлении - это  поддержка кандидаты в президенту России Владимира Путина. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», он баллотируется в качестве самовыдвиженца, так как, по его словам, это даст ему возможность опираться на большую часть россиян.

Следующие два пункта, как можно понять из уведомления, относятся к администрации города.

- Выражение несогласия с разгулом коррупции. Выражение несогласия действиями администрации Краснодара в вопросах одностороннего расторжения договора аренды по улице Константина Образцова, - отмечают организаторы мероприятия.

уведомление.jpg

Напомним, в Краснодаре продолжается скандал вокруг участка на улице Константина Образцова.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», жители узнали об очередной попытке начать точечное строительство. Место, выбранное для строительства дом,а удивило всех: вместо асфальтированной дороги, которая является ключевой артерией района. По ней каждый день ездят не только автомобили жителей Краснодара, но и оперативные службы, включая скорую помощь, МЧС и пожарных. О таком строительстве удалось узнать только после того, как вокруг участк,а стоимостью более 117 миллионов рублей, появился забор.

Администрация, комментируя подобное решение предпринимателей отметила, что не позволит застраивать района, а тем более, проезжую часть.  

История получила неожиданно быстрое продолжение. Сегодня на огороженном участке асфальтированной транспортной артерии появилась строительная техника и рабочие, которые начали проводить демонтаж покрытия. 

Напомним, администрация признала, что знала о сложившейся ситуации, но прокомментировала происходящее только после общественного резонанса. Ранее редакция публиковала видеозапись этого заседания

- Втоптать в грязь, оскорблять и унижать. Вот такие люди позорят нашего президента Владимира Путина. Вместо того, чтобы поддерживать бизнес, к нему какие-то постоянные претензии, - рассказал Андрей Марченко, комментируя действия администрации Краснодара. 

На мероприятии, численность которого обозначена в тысячу человек, планируется использование звукоусиливающей аппаратуры, как можно предположить, чтобы администрация Краснодара услышала просьбы жителей.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньпутинмитингконстантина образцова
0
0