Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 19.12.2017 10:07

Работают «на запад» дальнобойщики Краснодарского края

Общественная организация, в которую входят дальнобойщики Краснодарского края, включена в реестр иностранных агентов.

Министерство юстиции России расширило список общественных организаций, которые относятся к иностранным агентам. Последним таким объединением стало «Объединение перевозчиков России». Напомним, что организация получила наибольшую известность протестными акциями против системы «Платон».

Министерство юстиций России отмечает, что решение было принято после внеплановой проверки документов организации, в том числе и бухгалтерской. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», для того, чтобы признать иностранным агентом должно выполнятся хотя бы одно из двух условий: находиться за рубежом (в форме юридического лица или «иной структуры») или получать деньги (имущество) от иностранцев.

После получения статуса иностранного, в случае присутствия желания работы в России, общественная организация теперь должна каждый квартал представлять отчет в Министерство юстиции России. Документы должны касаться не только о деятельности, но и о получении и расходовании денег.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что американские дипломаты занимаются шпионажем практически во всех регионах России, находя своих сторонников Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Воронежской областях и Чечне. В списке регионов с западным влиянием, озвученным министром иностранных дел, Краснодарский край не стал исключением. Согласно имеющейся информации, вербовка проходит не всегда на безвозмездной основе.

- В любом случае решать будут не какие-то наши зарубежные партнеры, а решать будет российский народ, — заявил Сергей Лавров, говоря о том, что американские дипломаты вмешиваются в выборы, проходящие на территории Краснодарского края.

Напомним, выборы президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайдальнобойщиклавровиностранныйагент
0
0