Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2020 15:41

Радоница в Краснодаре проходит без нарушений

В Краснодаре 28 апреля поминают усопших. Родительский день, или Радоница в этом году проходит в особом режиме. Городские кладбища закрыты для посещения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Мобильные группы контроля проверяют выполнение карантинных мер.

Все 18 городских кладбищ патрулируют уже с 25 апреля. Сегодня контроль за выполнением мер, прописанных в постановлении, идет в усиленном режиме. В мэрии Краснодара сообщили, что пока нарушений не было. Кроме того, патрули дежурят возле храмов столицы Кубани, где проходят поминальные службы. Они следят за тем, чтобы горожане соблюдали социальную дистанцию и использовали средства индивидуальной защиты. 

Тем временем на краснодарских кладбищах наводят порядок муниципальные службы: вывозят крупногабаритный мусор, удаляют сорняки, избавляются от аварийных деревьев. 

Напомним, 27 апреля глава города Евгений Первышов рассказал, когда можно будет посещать кладбища. Кроме того, мэр подчеркнул, что меры самоизоляции нужно сохранять и дальше. Сегодня в Краснодаре побит новый рекорд по низкому индексу домашней изоляции.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодаркоронавирускарантинРадоницакладбище
0
0