Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.07.2021 16:17

Ребенок погиб при наводнении под Туапсе

В результате наводнения в Туапсинском районе в ночь с 5 на 6 июля погибли три человека. Среди них 13-летняя девочка. По данным краевого следственного комитета, мама подростка тоже не выжила. Они не смогли выбраться из затопленной машины.

По данным следователей, автомобиль перевернуло потоком воды на участке трассы в районе Джубги.  В автомобиле также находился отец погибшей девочки. Ему удалось выбраться. В настоящее время мужчина находится в медучреждении.

Также в селе Горском обнаружили тело 71-летнего мужчины. Он погиб в собственном доме.

Обстоятельства гибели людей выясняют сотрудники Туапсинского следственного комитета. Уже назначены все необходимые экспертизы, проводятся следственные мероприятия.

— В ходе следствия будет проверена работа лиц, ответственных за оповещение населения об ухудшении погодных условий и возможности подтопления населенных пунктов. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила пресс-служба краевого СК.

Также в социальных сетях появились сведения о гибели девятилетнего ребенка, обнаруженного в салоне лесовоза. Сообщается, что во время наводнения он находился с отцом. Информация об обнаружении мужчины не подтверждается.

На Кубани введен режим ЧС на территории Сочи, Горячего Ключа, МО город-курорт Геленджик,  Туапсинского, Славянского и Северского районов. На местах непрерывно работают спецслужбы, устраняющие последствия стихийного бедствия.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трагедияТуапсенаводнение
1
0