Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 27.02.2018 19:55

Ремонт «Авроры» обсудят Сергей Галицкий и губернатор Краснодарского края

В Краснодаре начался Международный архитектурный конгресс «Комфортная городская среда».

Как сообщает издание «РБК Краснодар»«РБК Краснодар» планируется встреча Сергея Галицкого и главы Кубани Вениамина Кондратьева. Во время диалога отдельно планируется уделить время вопросу ремонта кинотеатра «Автора». Губернатор Краснодарского края отдельно отметил, что бизнесмен-меценат подтвердил свое желание взяться за этот амбициозный проект. Ориентировочная сумма проекта оценена в один миллиард рублей.

-Сейчас все максимально актируется, идут суды с подрядчиком — за что мы должны платить, как вообще до такого состояния "Аврору" довели. Ведь там, по документам, вообще косметический ремонт. Когда мы начинаем разбираться — волосы становятся дыбом. Галицкий тоже прекрасно понимает, что надо разобраться. Потому что если в тупую вложить деньги, то потом с нас эти деньги еще и взыщут, - цитирует губернатора Краснодарского края издание «РБК Краснодар».

Напомним, что кинотеатр «Аврора» закрылся на ремонт в 2015 году. Как сообщает «Юга.ру» на реконструкцию в рамках программы «Краснодару - столичный облик» планировали выделить 134 миллиона рублей, но программа была приостановлена, а ремонт окончен.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Сергей Галицкий согласился взять на себя работы по ремонту кинотеатра, однако, после продажи доли в ритейлере, новое руководство компании отметило, что часть проектов исполняться не будет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньАврораВениамин КондратьевСергей Галицкий
0
0