Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2022 17:22

Русский фольклор и сказки: афиша праздничных мероприятий в Краснодаре

Мэрия Краснодара 21 декабря опубликовала афишу мероприятий, посвященных празднованию нового 2023 года. В столице Кубани новогодние праздники пройдут в тематике русского фольклора и сказок.


В этом году акцент будет сделан на семейные традиции, ведь Новый год и Рождество – любимые праздники всех детишек.

— Очень важно в наше время помнить об истоках русской культуры. Поэтому новогодняя тематика праздничных мероприятий в этом году — традиционные русские сказки, — отметила исполняющий обязанности начальника городского управления культуры Наталья Спиченко.

 


Афиша праздничных мероприятий:


24 декабря в 12:00 на Главной городской площади пройдет театрализованное представление, посвящённое открытию главной городской ёлки. В преддверии новогодних каникул на площади заработает рождественская ярмарка, домик и почта Деда Мороза. Посетить ярмарку можно будет с 24 декабря до 8 января ежедневно с 10.00 до 23.00.

 

С 24 декабря до 15 января с 17:00 до 23:00 на колесе обозрения в парке «Городской Сад» запустят новогоднее светомузыкальное шоу, которое будет сопровождаться произведением Петра Чайковского «Вальс цветов». В новогоднюю ночь представление продлится до 01:00.

 

С 25 декабря на площади им. А. С. Пушкина откроются сразу две новогодние ярмарки с кубанской продукцией: специализированная по продаже винодельческой продукции и универсальная по продаже рождественских продовольственных и непродовольственных товаров.

 


С 29 декабря по 8 января будет работать выставка народного промысла и декоративно-прикладного искусства «Кубанский сувенир» на Александровском бульваре по улице Красной от улицы имени Буденного до улицы имени Калинина. На выставке будут представлены изделия народного творчества с кубанским колоритом, а также изделия, которые будут отражать тематику праздника. Выставка приурочена к Новому году и Рождеству Христову.

Напомним, ранее местные власти решили отказаться от масштабных массовых гуляний на Новый год. И даже ёлочки в этом году украсили довольно скромно – тем, что с прошлого года осталось.



 

Ксения Мальшакова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодарановый 2023 годафиша праздничных мероприятий
0
0