Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.09.2021 20:01

Рядом с домами и гостиницами у пляжа в Новороссийске нашли бомбу

В эту пятницу во второй половине дня волонтеры Новороссийского центра поисковых работ обнаружили опасную находку рядом с пляжем. На данный момент найденную бомбу надежно охраняют. Вывезти с места ее невозможно.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Краснодар» со ссылкой на новороссийских поисковиков, речь идет о немецкой авиабомбе SD-250.

Обнаружили ее 24 сентября на территории, к счастью, дикого пляжа рядом с улицей Пограничной села Мысхако под Новороссийском. В этот момент поисковики обследовали береговую линию.

Волонтерам удалось выяснить, что опасный снаряд времен ВОВ лежит всего лишь в 10 метрах от берега, глубина небольшая – 1,5 метра.

В ближайшие несколько часов специалистам придется решить нелегкую задачу – как безопасно уничтожить снаряд. В месте, где нашли бомбу, рядом жилые дома и гостиницы. Вывезти страшную находку с пляжа также оказалось невозможно, специальный транспорт не сможет сюда подъехать.

Пока полиция обеспечила снаряду надежную круглосуточную охрану. На месте ожидают саперов. Им предстоит раз и навсегда уничтожить неразорвавшийся снаряд.

Напомним, что с вечера 24 и до утра 26 сентября, в Краснодарском крае ожидается ливень с грозой, градом, шквалистым ветром 20-22 м/с, объявлено штормовое предупреждение.

Варвара Александрова

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарНовороссийсклюдипляжидикий пляжнашли бомбуснарядновости Новороссийска
1
0