Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 20.05.2022 13:26

Самое главное в Краснодаре утром 20 мая: ТОП 5-новостей

Самое интересное в Краснодарском крае 20 мая. Мы подготовили для вас подборку самых читаемых новостей на утро сегодняшнего дня.

Троллейбус, сбивший школьницу

В Краснодаре решается вопрос об избрании меры пресечения водителю троллейбуса, сбившему школьницу на «зебре». В настоящее время мужчина задержан, вскоре его могут отпустить под домашний арест.

Страшная трагедия произошла 18 мая в 14.05 на нерегулируемом перекрестке улиц Каляева и Кожевенной. Водитель троллейбуса №8, двигаясь по улице Каляева, при повороте налево на улицу Кожевенную, сбил 15-летнюю школьницу. Девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Подробнее о развитии дела можно прочитать здесь.

Голый мужчина приставал к прохожим

Голый мужчина бегал по улицам Краснодара и приставал к прохожим. Никто из краснодарцев не пострадал, мужчину на носилках увезли медики.

Инцидент произошел вечером 19 мая на Гидрострое. Мужчина в неадекватном состоянии всерьез обеспокоил прохожих, и они вызвали полицию.

Подробнее можно прочитать, перейдя по ссылке.

Импортозамещения не будет

Краснодарский политолог Андрей Гусий показал на примере заочного диалога российских политиков, почему в стране «нет и не будет импортозамещения».

Андрей Гусий в своем Telegram-канале привел высказывания сенатора Андрея Клишас и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, продемонстрировав наглядно «суть российской политики и управления - за один день».

Подробнее можно прочитать здесь.

«Ходим по грязи»

Шесть лет жители ЖСК «Краски» добиваются от мэрии благоустройства своей территории. На данный момент там отсутствует дорожка от остановки до домов. Со слов жителей, для того чтобы добраться к своему жилью, они, буквально, «ломают ноги и тонут в грязи».

Подробнее о проблемах краснодарцев можно прочитать здесь.

Автомобиль не проедет

В Краснодаре 1 июня ограничат движение транспорта на нескольких участках.

Проехать по Береговой улице не удастся, связано это с проведением детского праздника в парке 30-летия Победы. В первый летний день с 05:00 до окончания торжества автомобилисты не смогут попасть на участок начиная от Кубанской Набережной и до въезда в сам парк.

На улице им. Гоголя также будет ограничено движение, но причина здесь иная. В первый июньский день здесь пройдет благотворительная акция от организации «Российского детского фонда». Движение будет приостановлено на участке от Красноармейской улицы до Красной начиная с 06:00 до окончания мероприятия первого июня. Освобождать участок также начнут 31 мая в 22:00.

Подробнее можно прочитать, перейдя по ссылке.


Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ 

Ксения Мальшакова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодара20 маятроллейбусДТПАндрей ГусийНовости Краснодарского края
0
0