Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2022 15:14

У блокировавших Ростовское шоссе краснодарцев снова проблемы с электричеством

У блокировавших Ростовское шоссе жителей Краснодара 19 мая снова внепланово отключили электричество. Без света жители СНТ «Делюшес» оставались около четырех часов.

О случившемся корреспонденту «Блокнота Краснодара» рассказала одна из жительниц СНТ.

«Вчера нам разослали информацию от Краснодарских электросетей о том, что сегодня отключений не будет. В итоге в 08.08 опять отключили свет. Мы позвонили в «Кубань Энерго», на что они ответили, что ничего не знают, ничего не отключали и посоветовали позвонить своему председателю. Причем отключили электричество абсолютно на всех СНТ. Я спрашиваю: А у нас что, один председатель на все СНТ? Ответили, что возможно включат свет часа через три», - поделилась краснодарка.

Свет у жителей СНТ «Делюшес» появился спустя четыре часа.


Мы попросили пресс-службу ПАО «Россети Кубань» прокомментировать сложившуюся ситуацию.

«По части Краснодарских электросетей сегодня не было вообще отключений (даже в части переключения). Плановых работ на линии, которая питает дачный массив, не проводилось. По вопросам длительного отключения электроэнергии необходимо обратиться к руководству дачного массива», - пояснили в компании.

Как сообщал ранее «Блокнот Краснодара», жители СНТ «Янтарь», СНТ «Ветеран» и СНТ «Делюшес» вечером 4 мая собрались на 11-ом километре Ростовского шоссе, чтобы привлечь внимание к своей проблеме: уже месяц шесть дней в неделю у них отсутствует электричество. Проблема связана с реконструкцией кабельно-воздушных линий электроперадач. Изначально местным жителям говорили об отключениях электроэнергии три раза в неделю с 8.00 до 18:00. На деле оказалось, что электричество отсутствует во все дни, кроме суббот, с 8.00 до 20-21:00.

Не выдержав, краснодарцы устроили народный сход. Они ходили по нерегулируемому пешеходному переходу, таким образом, устроив большой дорожный затор. Не обошлось без пострадавших – нервный водитель проехал по ноге одного из участников мероприятия.


В итоге «бунтовщикам» пообещали отключать электричество не чаще двух раз в неделю.

Ранее Краснодарские электросети поясняли, что реконструкция кабельно-воздушных линий электропередач проводится для повышения стабильности и качества энергоснабжения жителей поселка Южный и садоводческих товариществ. На время проведения работ социальные объекты обеспечат резервными источниками электроэнергии.


Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ 



Ксения Мальшакова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Народный сходРостовское шоссеКраснодарРоссети Кубанькраснодарские электросетисветаварийное отключение электричества
0
0