Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 25.07.2022 11:58

Самолёт-разведчик НАТО не решился подлететь к Сочи для фиксации последствий потопа

Утром понедельника, 25 июля, в акватории Чёрного моря зафиксировали американский беспилотник НАТО Global Hawk вблизи Крыма. Вопреки обычному маршруту, воздушное судно не стало подлетать к Сочи, чтобы зафиксировать последствия большого потопа.


Согласно данным flightradar24, беспилотник США утром вылетел с военной базы НАТО с итальянской Сицилии и через Грецию и Болгарию практически напрямую взял курс на Крым.

Самый большой в мире беспилотник подлетел примерно на 120 км к полуострову. Он может вести снимки территории на расстоянии до 200 км.



Сделав несколько кругов Global Hawk взял курс обратно на базу, хотя ранее самолёты-разведчики НАТО часто подлетали и к курортам Краснодарского края, в частности к Сочи, где ликвидируются последствия большого потопа, унёсшего жизнь женщины.

На этот раз беспилотник подлетать к Краснодарскому краю не решился, поскольку ранее сообщалось о высокой радиоактивности во время подобной попытки провести разведку, что связывают с работой комплексов радиоэлектронной борьбы.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
беспилотниксамолет натосочипотопкрымспецоперацияGlobal Hawk
0
0