Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2021 15:51

Сбежавшую с возлюбленным школьницу из Геленджика нашли 12 дней спустя

15-летняя девочка бесследно исчезла еще 14-го сентября.

Для не по годам развитой 15-летней Софьи М. из города Геленджика новый учебный год едва начался, но она уже успела возжелать отдыха и организовала себе импровизированные каникулы. Для этого после занятий 14-го сентября она предпочла не вернуться домой, а укатить со своим возлюбленным в краевую столицу - уселась к ниму в машину и они умчались вдаль. Нашли беглянку только накануне, 26-го числа. Искали ее всем миром, пока она вольготно чувствовала себя в компании 19-летнего ухажера и других приятелей, не выходя на связь с родными, которые себе места не находили.

- В результате грамотно спланированных следователем территориального следственного отдела следственным действиям и розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками полиции при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, было установлено место нахождения пропавшей. Она находилась в краевом центре у своих знакомых. В настоящее время следователем продолжается проведение проверки, в рамках которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки в адрес органов профилактики будет направлена соответствующая информация с целью недопущения подобных случаев и принятия мер реагирования, - прокомментировали в СУ СКР по региону.

Отметим, что с девочкой все в порядке и ее уже вернули домой. Ранее ничего подобного она не выкидывала - была скромной, даже застенчивой и предпочитала читать книги, нежели тусоваться со сверстниками. Видимо, какой-то из романтических сюжетов и подтолкнул ее на вышеописанную авантюру. Кстати, ее ухажера тоже проверят - ведь не исключено, что между ними была близость, а это уже уголовное дело.

Напомним, ранее мы сообщали, что кубанский массажист был осужден на 12 лет за педофилию, но отчаянно пытается добиться оправдания. Почему - читайте в нашем специальном материале Под колпачком: как осужденный за педофилию кубанский массажист отчаянно пытается доказать свою невиновность.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пропаланесовершеннолетняяГеленджикСКР
0
0