Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2022 09:48

«Сергей, засунь себе в …»: Олег Тиньков грубо раскритиковал Галицкого

Миллиардер Олег Тиньков к 3 ноября в грубой форме раскритиковал краснодарского мецената Сергея Галицкого.


Олег Тиньков в последние дни часто попадает в поле зрения СМИ. То он пишет посты о желании отказаться от российского гражданства, которые потом исчезают, то критикует россиян. На этот раз досталось меценату и бизнесмену из Краснодара Сергею Галицкому.

Причём множество ругательных слов Олег Тиньков сказал в интервью иноагенту Елизавете Осетинской (признана Минюстом иностранным агентом).

— «Я в шоке, какие все трусы. У всех свои причины. У Галицкого какой-то футбольный клуб, какой-то там огородик вокруг, краснодарский парк он там делает», - заявил Тиньков, хейтя бизнесмена по поводу молчания в связи с внешнеполитическими событиями. – «Он мне это лично рассказывал. Я ему сказал: «Сергей, засунь себе в жопу этот футбольный клуб и этот краснодарский парк».

Кроме себя, по всей видимости, Олег Тиньков никого не читает. Сергей Галицкий на прошлой неделе достаточно прямо высказался по поводу происходящего.

- «Мы русские, россияне. И мы никому ничего доказывать не будем. И мы не будем перед европейцами расшаркиваться: ребят, да мы нормальные, да возьмите нас в свое сообщество, да мы тут хорошие. Мы сами себе должны быть на уме!», - отметил Сергей Николаевич.

Но Олег Тиньков пошёл дальше.

— «А он (Сергей Галицкий – прим.редакции) только звонит мне: «Ты видел санкционный список? Ой, меня не ввели, тебя не ввели, какая радость». Вот в этом ваш весь Галицкий, понимаешь», - заявил Олег Тиньков. – «Я к нему уважение потерял. Я считал раньше, что я, Галицкий и Волож (один из основателей «Яндекса») это три столпа. Ну, оба пукнули, пришлось одному остаться».

Отметим, что Сергей Галицкий ранее заявил, что больше не занимается бизнесом.

В марте Олег Тиньков поведал, что вместе с Сергеем Галицким не является олигархом. Затем он в грубой форме потребовал от Сергея Николаевича объяснений.

За подобные резкие высказывания на Олега Тинькова подал иск на 2 млрд рублей другой краснодарский миллиардер Олег Дерипаска.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
олег тиньковсергей галицкийкритикапослалдерипаскановости краснодара
2
2