Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2022 10:45

СКР возбудил несколько уголовных дел по обстрелу территорий Кубани со стороны ВСУ

По данным СКР,  24 и 25 февраля 2022 года военнослужащие ВС Украины выпустили снаряды, которые упали рядом с поселком Широчанка Ейского района, что находится в 10 километрах от города Приморско-Ахтарска Краснодарского края. После чего, следователями были обнаружены воронки диаметром 3 и 4 метра и разбросанные вокруг осколки снарядов.

Начато разбирательство и из-за обстрела украинскими военными российского гражданского грузового судна «СГВ Флот». По результатам произошедшего нефтерудовоз получил повреждения кормовой части, которые вывели из строя рулевое управление. Пострадал один член экипажа.

По данным фактам следователями ГСУ СК России возбуждены уголовные дела за покушение на убийство двух и более лиц.

В СК добавили, что 26 февраля украинскими военными была обстреляна воинская часть, расположенная рядом со станицей Должанской Ейского района. В результате обстрела трое военнослужащих Вооруженных сил России получили ранения, а военному имуществу Министерства обороны Российской Федерации причинен крупный ущерб.

В данном случае уголовное производство начали за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также умышленное уничтожение или повреждение военного имущества, повлекшее тяжкие последствия).

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что три человека пострадали при падении боевых снарядов в станице Должанской.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСК РФУкраинавойна
0
0