Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2018 17:18

Следователи допросили пилотов загоревшегося в Сочи самолета

Напомним, около трех часов ночи Boeing 737 совершил в Сочи аварийную посадку, выкатился с полосы в реку и загорелся. На борту находилось 170 человек. Пострадали 18 пассажиров, трое из них — дети.

Южное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило по факту катастрофы уголовное дело. Сотрудники ведомства приступили к осмотру места происшествия, а также к изучения пострадавшего самолета. Помимо этого, уже допросили пилотов и членов экипажа, сотрудников аэропорта и наземных служб, а также пассажиров.

Следователи в ближайшее время изучат видеоматериалы с камер наблюдения, а также документы аэропортов «Сочи», «Внуково» и компании-перевозчика «Ютейр».

- Следствием рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе ошибка пилота, погодные условия и действия наземных служб, - добавили в пресс-службе СК России.

Напомним, сотрудники аэропорта рассказали об эвакуации из горящего самолета и тушении пожара. Свою негативную оценку действий спецслужб дал пассажир лайнера. Один из сотрудников аэропорта скончался от сердечного приступа. На место инцидента прибыл глава Минтранса РФ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочисамолетпилотпожар
0
0