Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2022 16:50

СК пересмотрит дело о лишении дома инвалида полицейским в Краснодаре

60-летняя Татьяна Колыбельникова стала инвалидом после избиения ее мужем. Ее пасынок полицейский воспользовался беспомощным положением пенсионерки и выселил ее из собственного дома. Женщина взывала о помощи в различные инстанции, однако ее никто не слышал.

После публикации «Блокнот Краснодар» Татьяне позвонили из УВД и Следственного комитета Краснодарского края и пообещали разобраться в ситуации. Женщина рассказала, что ранее дело было закрыто без рассмотрения, однако после видеообращения Татьяны Колыбельниковой Следственный комитет сообщил, что дело пересмотрят.

«Будут заново пересматривать мою ситуацию! Дело было закрыто без рассмотрения. Сейчас будет пересмотр моего дела!», - сообщила пенсионерка корреспонденту «Блокнот Краснодар».

Татьяна Колыбельникова обратилась в редакцию «Блокнот Краснодар» 21 февраля этого года. Женщина работала врачом в Краснодаре долгих 40 лет. Она лечила пациентов в больнице №2, госпитале УМВД и госпитале участников армии. Татьяна Геннадьевна попала в беду в 2015 году. Сотрудник полиции, ее пасынок отобрал у женщины дом, который она строила на свои средства и деньги своих детей в браке со своим мужем Виктором.


Муж сильно избил Татьяну и сделал ее инвалидом, женщина долгое время не могла ходить. Сейчас, в 2022 году пенсионерка восстановилась. Однако в 2015-2016 годах ее муж и пасынок воспользовались ее тяжелым положением и лишили дома. В дом Татьяны заявился сотрудник полиции и потребовал немедленно освободить жилье. Уже около пяти лет женщина не может вернуть собственный дом.

«Мошенники воспользовались моей беспомощностью из-за потери здоровья и вывезли меня умирать в Краснодар в квартиру сына», - рассказала Татьяна Колыбельникова.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, что на Кубани мужчина зарубил знакомого топором ради автомобиля.

14 марта Instagram заблокируют в России. Оставайтесь в курсе событий Краснодара и переходите в Telegram-канал "Блокнот Краснодар". 

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарполицейскийСледственный комитетинвалидпенсионерка
0
0