Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.12.2015 09:01

Сокамерник обокрал друга, освободившись на день раньше него

Сокамерник обокрал друга, освободившись на день раньше него
«Тюремное братство» не уберегло жителя Успенского района Кубани от ограбления.

Отбывая административное наказание в камере с приятелем, потерпевший обмолвился, что потерял ключи от квартиры, и теперь переживает, что его дом могут ограбить  по причине незапертой двери. Сокамерник посочувствовал приятелю, однако, освободившись на день раньше из изолятора временного содержания, направился прямиком к дому последнего. Не встретив запертых дверей на своем пути, мужчина собрал все ценные вещи и отправился пропивать награбленное.

Долго преступника искать не пришлось. Сотрудники полиции обнаружили злоумышленника в нетрезвом виде по месту прописки.

- В дежурную часть Отдела МВД России по Успенскому району поступило заявление от жителя села Коноково. Звонивший сообщил, что из его домовладения похищена бытовая техника и одежда. Ущерб составил около 40 000 рублей, - сообщили Блокноту Краснодар в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - В ходе проведенных оперативно – разыскных мероприятий злоумышленник был задержан по «горячим следам». Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний знакомый потерпевшего, который вместе с ним находился в ИВС, но освободился раньше.

Задержанный сознался в содеянном и сообщил полицейским, что находясь в изоляторе от потерпевшего узнал о потере ключей. Сразу после освобождения злоумышленник  отправился к незапертому дому и похитил вещи, часть из которых он уже успел продать, а деньги потратил на выпивку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражаКубаньзадержаниеМВДсокамерник
0
0