Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 16.02.2015 17:05

Бывшего сотрудника аэропорта в Сочи обвинили в госизмене

Бывшего сотрудника аэропорта в Сочи обвинили в госизмене

Управление ФСБ по Краснодарскому краю расследует уголовное дело экс-сотрудника сочинского аэропорта Петра Парпулова. Мужчина обвиняется в государственной измене.

Известно, что уже почти год 60-летний Парпулов находится в СИЗО Краснодара. По слова его адвоката Олега Елисеева, обвиняемому до сих пор не предъявили перечня сведений, которые, по версии следствия, он разгласил и которые составляют тайну.

- Защита обжаловала эти действия следствия в суде. Однако суд разъяснил, что перечень секретных данных тоже является тайной, - сообщил Елисеев. 

Адвокат заявил, что все данные, которые мог обнародовать Парпулов, не являются секретными и ранее могли быть опубликованы в открытых источниках.

По данным следствия, Петр Парпулов совершил госизмену в 2010 году, находясь в другой стране на отдыхе. В это время он занимал должность заместителя начальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала «Аэронавигация Юга».

Как сообщила дочь обвиняемого, Юлия, задержание отца произошло в марте прошлого года. В пять часов утра в квартиру семьи Парпуловых пришли силовики в штатском и начались обыски, которые продлились до восьми утра. В этот же день главу семьи отвезли в суд Центрального района, а затем арестовали. Во время ареста Петр Парпулов перенес тяжелый гипертонический криз, а за время нахождения в СИЗО состояние мужчины значительно ухудшилось.

Родственники Парпулова не видели его уже практически год - следователь отказывает им в свиданиях.

Если обвинение Петра Парпулова в госизмене подтвердится, то ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГосизменаКраснодар
0
0