Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 31.08.2020 20:20

Сотрудники краснодарской УК похитили 3,5 млн рублей местных жителей

В Краснодаре завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей - сотрудников управляющей компании. Их обвиняют в крупном мошенничестве. Об этом стало известно 31 августа.

По данным следствия, 33- и 64-летний фигуранты, будучи должностными лицами, похитили более 800 тысяч рублей, перечисленных собственниками помещений многоквартирных домов в качестве оплаты за абонентское обслуживание охранно-пожарных систем, вывоз и сдачу на хранение твердых бытовых отходов. Деньгами они распорядились по своему усмотрению. 

Также один из обвиняемых похитил свыше 2 млн рублей, поступивших на расчетный счет организации от жителей многоквартирных домов в качестве оплаты на обследование и восстановление охранно-пожарной сигнализации. В итоге общая сумма причиненного краснодарцам ущерба составила около 3,5 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье 159.4 и 159.4, 30.3 УК РФ. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Ранее глава краснодарской УК присвоила себе 1,4 млн рублей налогоплательщиков. А гендиректор кубанского сельскохозяйственного холдинга попался на крупном мошенничестве. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармошенничество
0
0