Краснодар Среда, 17 апреля
Культура, 21.08.2020 15:15

Стала известна программа челленджей на День флага России в Краснодаре

В Краснодаре 22 августа состоится празднование Дня Государственного флага РФ. На этот день намечен ряд онлайн-флешмобов.

Единственным очным мероприятием станет поднятие баннера на Главной городской площади казаками почетного караула Кубанского казачьего войска. Горожане смогут увидеть это в Instagram-трансляции мэрии. Также в парке «Городской сад» с 10:00 до 14:00 состоится тематическая выставка художественных работ учеников детских художественных школ и школ искусств. А витрины всех городских библиотек украсят тематическими рисунками и книжными изданиями. Уже с 21 августа волонтеры будут раздавать праздничные ленты в цветах российского флага в сети «Аптеки Кубани».

Основные же празднования пройдут в соцсетях. Интернет-пользователи смогут принять участие в ряде флешмобов. Один из них - «Танцевальные движения» - организуют в TikTok. Участникам предстоит повторять движения за популярными артистами (например, NILETTO, Денис Майданов) под песню «Флаг моего государства». При этом можно одеться в цвета российского флага.

Также будет фоточеллендж «Цвета моей Родины». Надо выложить фотоколлаж в цветах российского флага с хэштегом #ЦветамоейРодины и отметить аккаунты @mol_krasnodar и @patriot_krd в Instagram и «Вконтакте». Еще один челлендж «Сладкая история» подразумевает создание десерта в соответствующих цветах и его публикацию в соцсетях. Тоже следует указать аккаунты и подписать хэштеги #ДеньФлага, #СладкаяИстория.

В рамках КВИЗ-викторины «История Российского флага», которая состоится в онлайн-формате в ВК-группе «Большая перемена», участники смогут ответить на 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей российского флага. Очередной флешмоб с танцем называется «Вперед, Россия!». Придется станцевать под одноименную песню Олега Газманова и выложить это в соцсети.

Еще одна акция называется «Один флаг на всех». В ее рамках Участники разных национальностей должны произнести фразы «С днем Государственного флага!», «Наш флаг-наша гордость!», «С праздником! С днем Флага!» на своем национальном языке, снять это на видео и опубликовать его в социальных сетях с хештегами: #РДШ, #деньфлагаРДШ, #ПоздравимФлагсРДШ.

Для участия в акции «Стань первооткрывателем» нужно опубликовать фотографию, на которой участник стоит с флагом на личной «высоте». Это может быть место в городе, где он еще ни разу не был. Соответствующий хэштег - #моявысотаРДШ.

А пока можете ответить на наши прошлогодние вопросы на сайте об истории российского флага. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
день россиипраздник
0
0