Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 12.12.2020 09:27

Строительство трамвайной ветки обсудили с протестующими жителями Восточно-Кругликовского микрорайона Краснодара

Представители администрации Краснодара 10 декабря встретились с жителями Восточно-Кругликовского микрорайона, которые ранее выступали против сноса их домов, так как в новом генеральном плане трамвайная ветка проходит по их участкам.

Напомним, узнав о предполагаемом сносе домов жители улицы Дачной записали видеообращение, адресованное губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и мэру Краснодара Евгению Первышову.

Евгений Первышов оперативно отреагировал на обращение местных жителей. В социальных сетях он написал, что никто дома для строительства трамвайной ветки сносить не собирается. Специалисты пересмотрят генеральный план и внесут в него соответствующие корректировки.

На встрече жители Восточно-Кругликовского микрорайона, которая состоялась 10 декабря, сказали, что они заинтересованы в строительстве трамвайной ветки. Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов в свою очередь сообщил, что на данный момент ведется проработка маршрута, чтобы он принес как можно меньше неудобств местным людям.

– Важно понимать, что говорить о конкретной улице, где может пройти трамвайная линия, преждевременно. Ее строительство по переулку Новосельскому – лишь один из нескольких вариантов. Сейчас вариантов несколько. Все мы понимаем, что трамвайная линия в этот район – необходимость, причем даже не сегодняшнего – вчерашнего дня. Маршрут – в проработке, идет поиск альтернативных путей – улицы Жлобы, 40-летия Победы. Там тоже есть свои проблемы и нюансы, которые предстоит решать. Прежде чем принимать какое-либо решение, мы пригласим всех для обсуждения, – добавил Анфиногенов.

Напомним, Краснодар попал в ТОП городов по развитию общественного транспорта.

9 декабря стало известно, что администрация Краснодара разместила тендер по выбору подрядной организации для строительства трамвайной линии на улице Московской.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

трамвайобщественный транспортКраснодарПервышов
0
0