Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2024 20:16

Су-27 отогнал от границы РФ над Чёрным морем военные самолеты Франции

Российский Су-27 отогнал от границы РФ над Черным морем два французских истребителя и самолет радиолокационного обнаружения и управления Е-ЗФ, сообщили 5 марта в Минобороны РФ.


Сегодня средствами контроля воздушного пространства над акваторией Черного моря были обнаружены выполняющие полет в направлении к Государственной границе Российской Федерации три воздушные цели.

Истребитель Су-27 из числа дежурных сил ПВО ВКС был поднят в воздух.

«Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушные цели как самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления Е-3Ф и два многоцелевых истребителя «Рафаль-С»» ВКС Франции», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

При приближении Су-27 французские военные самолеты спешно развернулись и полетели обратно. В свою очередь российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования, , не допустив нарушение российской границы в воздухе.

И это не первый раз, когда истребитель разворачивал иностранные самолеты. Так, например, 15 октября разведывательный беспилотник США  кружил над Чёрным морем и приближался к российской границе.

Читайте нас в Telegram.

Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарачерное моресу-27отогналнарушение границминобороныфранцияистребитель
0
0