Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 15.12.2021 14:58

Суд присяжных вынес приговор мигранту за резонансное двойное убийство в хуторе Ленина

Мужчина зверски зарезал 70-летнюю женщину и ее 47-летнюю дочь.

Это резонансное дело долго ожидало своего финала и наконец-то он свершился - 15 декабря 44-летний гражданин Таджикистана Карим Ашуралиев услышал приговор за совершенное преступление. 30 сентября 2019 года он зверски зарезал 70-летнюю женщину и ее 47-летнюю дочь, после чего пустился в бега.

В тот осенний день мигрант гостил у знакомой пенсионерки в хуторе Ленина города Краснодара. В уютном домике на улице Тенистой было застолье, не обошлось и без алкоголя. Но в какой-то момент в жилище вернулась дочь пожилой женщины и те стали яростно ругаться. Ашуралиев, как он потом пояснил, хотел усмирить скандалисток и поэтому схватился за нож. Весьма странный способ, конечно. В итоге, обе женщины скончались на месте от множественных ранений - не менее 11 ударов лезвием получила каждая в голову, шею и грудь. А после случившегося, мужчина поспешил скрыться.

убийца 2.jpg

Бездыханные окровавленные тела убитых вечером того же дня обнаружили соседи, случайно зашедшие проведать пенсионерку. А спустя несколько часов был задержан и сам Карим. Сначала он сознался в содеянном и рассказал все детали. А потом передумал и стал отрицать свою причастность к двойному убийству, уверяя, что не был знаком с жертвами расправы. Более того, мужчина потребовал суда присяжных, поскольку был уверен, что может рассчитывать на оправдательный приговор.

Правда, вердиктом коллегии присяжных Ашуралиев единогласно все же был признан виновным, хоть заседатели и сочли подсудимого заслуживающим снисхождения. Можно ли считать назначенные ему 18 лет исправительной колонии строгого режима таковыми - вопрос спорный.



Напомним, ранее мы сообщали, что обезумевший 60-летний Вартан Кочьян, застреливший двух судебных приставов, которые приехали сносить самовольное строение в Сочи летом этого года, был признан вменяемым, в связи с чем, уголовное дело будет направлено в суд. Ему грозит вплоть до пожизненного заключения.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краевой судхутор ЛенинаубийствосудКраснодарсмерть
0
0