Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2022 10:05

Сухим не дойти: дожди превратили Музыкальный микрорайон в маленькую Венецию

Как стало известно 25 июня, льющие в Краснодаре дожди превратили Музыкальный микрорайон города в маленькую Венецию – местные жители жалуются, что добраться до своих квартир сухими им просто нереально.

Музыкальным микрорайон Краснодара славится своими постоянными подтоплениями. Разгулявшаяся в последние пару дней стихия и на этот раз превратила микрорайон в небольшое море.

Кадрами бедствия в Музыкальном поделилась местная жительница в ТГ-канале «Шанхай Краснодар».

- улица Мусоргского М.П, невозможно сухим попасть в дом. Заявки делаются со вчерашнего дня и до сих пор на нас не обратили внимания, - цитирует читательницу ТГ-канал.



- Там у всех плесень наверняка на первых этажах, - удивляется другой пользователь соцсетей.

- С собой нужно носить сапоги, вчера там проходила и была крайне удивлена, как там люди живут? – пишет другая читательница.



Отметим, что Музыкальный микрорайон считается достаточно проблемным. Так, совсем недавно жителям отключили воду. Дело в том, что жильцы обнаружили в городской ливневке незаконную врезку водоотведения. Люди жаловались, что с них требовали более 8 миллионов рублей для устранения проблемы.



О том, как жителям Музыкального микрорайона канализация с трех многоэтажек сливалась в городскую ливневку, можно прочитать в нашем репортаже по данной ссылке.

Напомним, ранее метеорологи предупреждали о надвигающемся на Краснодарский край шторме. В ближайшие дни прогнозируются дожди и похолодание. На днях в некоторых районах Краснодара выпал град - больше всех он обрушился на Пашковку и Гидрострой.



Ксения Мальшакова

Фото ТГ-канала "Шанхай Краснодар"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Музыкальный микрорайон затопилоКраснодарулица Мусоргского
1
0